Kategorie: Mathematik 2. Klasse
Hier findest du kreative Arbeitsblätter und Unterrichtseinheiten für den Mathematik-Unterricht in der 2. Klasse. Kinder lernen spielerisch den Umgang mit Zahlen
-
Rechenspaziergang ZR100 Herbst
Normaler Preis €1,99 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €1,99 EUR -
Rechenspaziergang Weihnachten ZR100
Normaler Preis €1,99 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €1,99 EUR -
Escape Room - Weltall ZR20
Normaler Preis €1,99 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €1,99 EUR -
Unterrichtseinheit: Würfelgebäude Kl.2
Normaler Preis €6,99 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €6,99 EUR -
Rechenspaziergang Sommer ZR100
Normaler Preis €1,99 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €1,99 EUR -
Aufgabe des Tages
Normaler Preis €1,00 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €1,00 EUR -
Rechen - Labyrinthe Kl.1
Normaler Preis €1,99 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €1,99 EUR -
Mathetest ZR100
Normaler Preis €1,49 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €1,49 EUR -
Forschereinheit Zahlenketten
Normaler Preis €4,99 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €4,99 EUR -
Mathespiel 1:1 (2er & 5er Reihe)
Normaler Preis €1,00 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €1,00 EUR -
Rechenmalblätter Weihnachten ZR20, 100
Normaler Preis €1,49 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €1,49 EUR -
Winter Mini-Hefte Mathe Kl. 1 und 2
Normaler Preis €3,99 EURNormaler PreisGrundpreis / pro€7,98 EURVerkaufspreis €3,99 EURSale -
Rechenspiele ZR10, 20, 100 & Einmaleins (Materialpaket)
Normaler Preis €7,49 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €7,49 EUR -
Zahl des Tages - Materialpaket
Normaler Preis €1,99 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €1,99 EUR -
Escape Room - Weihnachten Kl.1-4
Normaler Preis €2,99 EURNormaler PreisGrundpreis / pro€5,99 EURVerkaufspreis €2,99 EURSale