Kategorie: Sachunterricht
Finde kreative Arbeitsblätter & Unterrichtsideen für deinen Sachunterricht in der Grundschule
-
Einheit "Müll"
Normaler Preis €2,99 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €2,99 EUR -
Einheit: Auf dem Bauernhof Kl.1
Normaler Preis €5,99 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €5,99 EUR -
Frühblüher Kartei Kl.1
Normaler Preis €1,99 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €1,99 EUR -
Gesunde Ernährung inkl. Ernährungspyramide
Normaler Preis €2,99 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €2,99 EUR -
Legekreis: Jahreszeiten & Monate
Normaler Preis €1,00 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €1,00 EUR -
Materialpaket - Sachunterricht 1. Klasse
Normaler Preis €12,99 EURNormaler PreisGrundpreis / proVerkaufspreis €12,99 EUR